Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выдача ордеров

06.03.2014 19:47

Имеют ли право не выдать ордер на комнату в общежитии если не стоишь на квартирном учете.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.03.2014 21:55

Добрый день!
Для начала: предоставление площади в общежитии и квартирный учет это разные вещи. Не связанные вобще никак.
Чтобы понимать о чем речь во-первых читайте статьи 127-143 Жилищного кодекса и во-вторых читайте Положение про общежитие именно вашего общежития.
Помещение в общежитиях предоставляется учащимся, студентам, рабочим, служащим на период работы или учебы. Так же в спецобщежития заселяют лиц отбывших тюремный срок и больных туберкулезом, но это особый случай. 
В любом случае порядок предоставления, для это цитирую теперь закон: "Жила площа в гуртожитку надається за спільним рішенням адміністрації підприємства, установи, організації чи органу кооперативної або іншої громадської організації та відповідного профспілкового комітету і комітету комсомолу."
Как видите ничего общего с очередью на жилье.
Удачи и не слушайте глупых указаний и советов 
 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 06.03.2014 19:49

получить жилье могут те, кто стоит на очереди для получения государственного или комунального жилья. Смотря какое общежитие и от какого предприятия. Возможны нюансы. По общему правилу получают, те кто стоит в очереди.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?