Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Штраф за незаконную расклейку объявлений

06.03.2014 18:13

Добрый день. Неделю назад меня поймали на улице за незаконную расклейку объявлений на столбах. Сразу повезли в Горисполком. Оформили протокол, и я его подписала. НО, меня назвали должностным лицом, но я ведь просто работник банка, я не директор, не начальник, а просто эксперт по кредитованию. Мне дали штраф в размере 860 грн., а на сколько я знаю должны были дать 340 (340 грн. Дали штраф другой девочке, промоутеру, мы попались вместе). Скажите, могу ли я что-то теперь сделать? Протокол я подписала. Я думала сначала будет предупреждение, но его не было. Спасибо.





Ответы юристов

0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 06.03.2014 19:56

Здравствуйте !

   Простите, ни дату нарушения ,ни  статью , по которой Вас привлекли к админответственности,ни дату вынесения постановления админкомиссии (либо протокол рассмотрен и сразу выписан штраф, без рассмотрения на даминкомиссии ,как фактически "дали штраф" ???) , ни что именно указали в протоколе, ни то, насколько полно админкомиссией выполнены требования ст.280 КУпАП здесь Вы не  обозначили...Отсюда не так просто рекомендовать Вам эффективную систему защиты. Если Ваша защита была построена с учетом требований ст.280 КУпАП,а админкомиссия нарушила \Ваши права,приняв незаконное и необоснованное решение Вы вправе. А) Обжаловать незаконность действий  должностных лиц админкомиссии в порядке ст.ст.250,287  КУпАП прокурору,что малоэффективно.Б) Обжаловать в порядке и в сроки, предусмотренные стст.288, 289 КУпАП вышестоящему органу  вышестоящему должностному лицу- в исполком соответствующего совета , либо в совет, либо в суд..(подробнее см. ст.288 КУпАП) .


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 06.03.2014 19:38

у вас вариант один - обжаловать постановление о наложении штрафа . при необходимости обращайтесь контакты внизу


0
фото
PREMIUM
Off-line Уманець Сергій
адвокат
Киев
ответил 06.03.2014 19:37

какую статью Кодекса Вам вменяют? если 152, то я Вас огорчу, она предусматривает санкцию 

"накладення штрафу на громадян від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян", то есть от 340 до 1360 грн. и никакого предупреждения в ней нет



З повагою, Уманець Сергій, тел. 050-380-2684, 044-229-5154, 098-6144-576
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 06.03.2014 19:29

Можете обжаловать постановление.

Чтобы сказать, есть ли для этого основания нужно читать его.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?