Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос с клиентом

08.06.2013 18:13
Здравствуйте интересует такой вопрос, человек через меня заказал пару вещей с китая, но так как посылка еще не пришла а заказнчивается указанный срок,данный человек требует с меня сумму значительно больше той,что он мне сбрасывал, потому что он не смог товар продать, законно ли это ? и должна ли я сбрасывать деньги значительно больше суммы той что мне перечислена



Ответы юристов

0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 08.06.2013 20:00

Хоча б напишіть які документи у Вас є щодо даного питання. Ще краще-надайте їх юристу для кваліфікованої відповіді. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.06.2013 19:53

Здравствуйте.

Ответы на эти вопросы в договоре, который вы с человеком заключили.  Нет договора, на ваше усмотрение.


0
фото
Off-line Шлямар Евгений
юрист
Киев
ответил 08.06.2013 19:01
ответ исправлен 08.06.2013 19:03

Из указанных Вами обстоятельств следует, что между Вами не был заключен письменный договор (поручения, комиссии, купли-продажи).
Вы получили соответствующую сумму на Ваш карточный счет и сделали заказ на товар от своего имени.
Статьей 546 Гражданского кодекса Украины предусмотрено, что исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, поручительством, гарантией, залогом, удержанием, задатком. Договором или законом могут быть установлены другие виды обеспечения исполнения обязательств.
Статьей 547 ГК Украины установлено, что обеспечение исполнения обязательства осуществляется в письменном виде. Сделка об обеспечении исполнения обязательства, осуществленная при несоблюдении письменной формы, является ничтожной.
Таким образом, требования Вашего контрагента являются на данный момент безосновательными.


0
фото
Off-line Гораль Тарас
адвокат
Львов
ответил 08.06.2013 18:58

Якщо Ви не укладали якихось договорів з замовником (покупцем), якими передбачені  неустойка, завдаток, то його вимоги є неправомірними.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?