Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Штрафные санкции по кредитной карте

06.03.2014 10:18

Добрый день!
Можно ли оспорить вопрос о наложении штрафных санкций по кредитной карте жены,если после смерти жены заявление об отмене процентов (не с момента подачи заявления, а с момента смерти жены) за не своевременную уплату кредита было подано только через полгода,т.к. из-за отсутствия филиала банка в нашем городе кредитный специалист и банк не сообщили мне об этом. У жены был кредит и кредитная карта. Страховая компания оплатила только остаток кредита, по кредитной карте не оплатила. Я с момента подачи документов в страховую компанию оплату по кредитам не производил. За неуплату банк наложил штрафные санкции.



Комментарии автора вопроса

07.03.2014 08:33
я являюсь наследником после жены

06.03.2014 10:40
Можно ли решить этот вопрос через суд?

06.03.2014 10:38
для всех



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 07.03.2014 13:59

с вас должны только взыскать долг по день смерти и то в пределах суммы наследства


0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 06.03.2014 11:02

Добрый день, Все можно решить как через суд так и через переговоры, обращайтесь. С ув. Антон Тесля.


0
фото
Off-line Корна Виктория
юрист
ответил 06.03.2014 10:51

можно решить вопрос и без суда я думаю. зачем вам пошлины платить? Если на ваше письмо не отреагируют, напишите в прокуратуру о том что банк грубо нарушает закон и ваши права в том числе.


0
фото
Off-line Корна Виктория
юрист
ответил 06.03.2014 10:50

Стаття 608 Цивільного кодексу України

Припинення зобов'язання смертю фізичної особи

1. Зобов'язання припиняється смертю боржника, якщо воно є нерозривно пов'язаним з його особою і у зв'язку з цим не може бути виконане іншою особою.

п. 32 Постановления пленума ВССУ № 5 от 30.03.2012 г.

З урахуванням положення статті 1282 ЦК спадкоємці боржника за умови прийняття спадщини є боржниками перед кредитором у межах вартості майна, одержаного у спадщину. При цьому спадкоємці несуть зобов’язання погасити нараховані відсотки і неустойку тільки в тому випадку, якщо вони вчинені позичальникові за життя. Інші нараховані зобов’язання фактично не пов’язані з особою позичальника і не можуть присуджуватися до сплати спадкоємцями.

Начисление процентов и штрафных санкций прекращается смертью лица. а то что было начислено за время жизни ,но не выплачено до настоящего момента оплачивают наследники вступившие в право наследования и у которых есть свидетельство "про право на спадщину".

НАПИШИТЕ В БАНК ПИСЬМО СО ССІЛКОЙ НА ЄТИ НОРМЫ, оставьте экземпляр для себя и чеки об отправке и получении банком.

 


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.03.2014 10:43

уточните вопрос! вы являетесь наследником после жены



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?