Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Самостоятельный выезд ребенка за границу

05.03.2014 17:13
Для самостоятельного выезда (пересечения границы) малолетнего ребенка за границу необходим проездной документ и:
- ЗАЯВА нотариально заверенная ИЛИ
- ЗГОДА нотариально заверенная???
Спасибо. С ув.,Галина

Комментарии автора вопроса

05.03.2014 17:14
Прошу ответить по-возможности срочно



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 05.03.2014 18:01

Дитина має виїхати взагалі без батьків чи з одним із них?


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 05.03.2014 17:20

Здравствуйте!  

ЗУ «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»

ст.4 п. 2. Оформление проездного документа ребенка ведется на основании нотариально удостоверенного ходатайства(клопотання) родителей или законных представителей родителей или детей в случае необходимости самостоятельного выезда несовершеннолетнего за границу. В ходатайстве указываются сведения о ребенка, а также об отсутствии обстоятельств, которые ограничивают соответственно этому Закону право на выезд за границу (только для детей в возрасте от 14 до 18 лет).

С уважением



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?