Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация

03.03.2014 19:57

Здравствуйте. Купил дом в деревне под кадастровым номером 15 соток-всего земли 43 сотки. Можно мне приватизировать остальную землю которая под огородами или можно не переживать,? Дому лет 70. Спасибо.





Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 03.03.2014 22:44

Добрый день!
Можно для ведения особистого селянского господарства. А для ведения садівництва только 0,12 га
Ознакомьтесь с требованием статьи 121 Земельного кодекса, она устанавливает размер земельного участка подлежащего бесплатной передаче при приватизации.
В процессе также руководствуйтесь статьями 116 и 118 того же кодекса.
Удачи 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Товт-Коршинская Ольга
юрист
Ужгород
ответил 03.03.2014 22:43

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить некоторые обстоятельства.

Вы купили дом и земельный участок размером 15 соток? остальные 28 соток никому на праве частной собственности не пренадлежат? не были распаеваны? Если так, то очевидно, что эта земля принадлежит или району (гос. собственность), или громаде (от ее имени действует сельский совет). Если Вам нужна эта земля, необходимо предпринять действия по приобретению ее в свою сосбтвенность. Иначе сельский совет имеет полное право передать ее кому-то другому (хотя, конечно, и не факт, что так поступит). 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?