Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Жалоба от соседей на шум.

03.03.2014 19:05

Добрый день. Я со своими соседями живу "дружно" уже очень давно. Им постоянно что-то не нравится, в основном шум. Шумлю я мало, во всяком случае после 22.00. Иногда могу разговаривать по телефону  (после 22.00 не громко) А они уже стучат в стену. До сих пор я просто вежливо предлагал им не прислушиваться. Недавно у меня дома задержались гости, мы просто сидели болтали за столом. Сегодня пришел участковый и сказал, что соседи написали заявление на меня. 

Вопрос: что МВС может мне сделать(сумма штрафа) и какие доказательства у соседей должны быть?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 03.03.2014 20:24

Стаття 182 КУпАП передбачає, відповідальність за порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях. Оскільки диспозиція цієї статті передбачає відповідальність за порушення: 1). законодавчих актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму; 2). інших нормативних актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму; 3). правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях. Правила додержання тиші встановлюються місцевими радами, а також є Закон Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення, який окремо передбачає відповідальність за порушення вимог щодо додержання тиші та обмежень певних видів діяльності, що супроводжуються шумом, встановлених частинами другою, третьою та четвертою статті 24 цього Закону, підприємство, установа,організація,громадянин - суб'єкт господарської діяльності сплачує штраф у розмірі від п'ятдесяти до чотирьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. У разі, коли підприємство, установа, організація або громадянин - суб'єкт господарської діяльності не припинили порушення після застосування фінансової санкції, вони сплачують штраф у розмірі ста відсотків вартості реалізованої продукції, виконаних робіт, наданих послуг".


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 03.03.2014 19:58

Не соглашусь.

Если другие соседи подтвердят, могут оштрафовать (админ. ответственность).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 03.03.2014 19:51

Здравствуйте.

Реально, никто ничего вам "Делать" не будет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?