Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Государство не обеспечивает меня жильем (у меня статус сироты)

28.02.2014 16:56
Я воспитывалась в Керченской школе-интернат №1. После окончания школы поступила в ПТУ но там не доучилась, так как родила ребенка. У меня в квартире (жилье которое закреплено за мной) АВАРИЙНОЕ состояние!!! Там нет мебели так как мне делали там ремонт, государство выделило 5 тысяч грн. на ремонт они покрасили стены постелили старый линолеум и выбросили все мебель. Нас в квартире прописано 5 человек в одной комнате (квартира комунальная). А еще там обрезан свет за неуплату и чтоб его подключить нужно заплатить 13 тысяч грн. Мне просто не где взять этих денег я мать одиночка! Я собрала все нужные справки чтоб встать на очередь на получения жилья, но меня не поставили во льготную очередь, а в общую говорят, что за мной закреплено жилье и это не их проблемы что я фактически с ребенком на улице! Как мне быть? и имею ли я права на жилье?

Комментарии автора вопроса

28.02.2014 17:03
Можно ли получить жилье или обнулить счетчик?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 28.02.2014 18:17

К сожалению, Ваше право на социальное жильё Вами уже реализовано. Далее – очередь.

После достижения 18 лет такие дети-сироты в течение месяца обеспечиваются социальным жильем до предоставления им благоустроенного жилого помещения для постоянного проживания.

Единственное, что Вам может помочь – это ч.5, ст. 33 ЗУ «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки».

Социальное жилье предоставляется детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы, лицам из их числа для проживания, должно соответствовать санитарным и техническим требованиям.

Рекомендую одновременно обратиться с жалобами о нарушении данной нормы Закона в областную прокуратуру, обл. управление соц. защиты (копия -  Минсоцполитики).

На новой волне подъёма общественного правосознания и тотального страха чиновников, можете добиться результата. Прокуратура – наиболее эффективный для Вас  вариант, потому, что своим предписанием может заставить, кого угодно сделать что угодно в соответствии с законодательством.

Сайт Минсоцполитики с контактами региональных подразделений: http://mlsp.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=F5933925C8DB61DF03590BA535AD2D47?art_id=130040&cat_id=41290.

Сайт Генпрокуратуры с контактами региональных подразделений: http://www.gp.gov.ua/ua/structure_pu.html


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.02.2014 17:15

Здравствуйте.

Право у вас есть, но реализовать его не реально.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?