Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Начисление штрафов

28.02.2014 13:58
Станислав

Добрый день. Я бы хотел поинтересоваться, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку кредитных выплат в размере 100 гривен, банк Приват, если я не подписывал никаких кредитных договоров. Денежные средства были автоматически начислены, без моей просьбы. Со слов было сказано, что Банк посчитал нужным увеличить размер моей кредитной карты с 300,0 гривен до 2,000. Потом при смене карты в связи с утерей они еще раз автоматически увеличивают средства на эту же сумму без всяких договоров и подписей и просьб. Теперь в связи с задержкой заработной платы возникает задолженность и банк начинает применять штрафные санкции.



Комментарии автора вопроса

28.02.2014 13:59
?????????



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.02.2014 14:40

Здравствуйте.

Штрафные санкции правомерны, при условии если вы пользовались кредитными деньгами банка.


0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 28.02.2014 14:37

ДА.


0
фото
Off-line Юрченко Діана
юрист
Ужгород
ответил 28.02.2014 14:35

Доброго дня. По-перше. наскільки мені відоо в самому договорі даний штраф є прописаним. По-друге, Збільшення кредитного ліміту згідно з договорами які укладаються приват банком таке перебдачено. А повідомляють ВАс вони через термінали або банкомати. Це також прописано їхніми договорами.  Почитайте угоду. Я думаю, що штрафні санкції є законними. 

 з повагою, юрченко Діана


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 28.02.2014 14:31
ответ исправлен 28.02.2014 14:33

Здравствуйте !

 Простите, Вы не указали главного, каковы основания, обстоятельства  получения Вами кредитной карты ? В анализе этих оснований, активировали ли Вы кредитную карту  и кроется ответ на Ваш вопрос. Ибо основания возникновения гражданских прав и обязанностей прописаны  ст.11 ГК .Осуществление гражданских прав и  их границы прописаны стст.12-13 ГКУ.  Согласно ч.1 ст.14 ГК гражданские обязаннсти  выполняются в границах,которые установлены договором или актом гражданского законодательства.Согласно ч.2 ст.14 ГК лицо не может быть принуждено к действиям, выполнение которых не является обязательными для него. Обратитесь письменно к банку с просьбой  изложить  правовые основания начисления штрафных санкций на Вас. В зависимости от  содержания ответа,изучите и определите законность  действий банка, правомерность  начисления штрафов на Вас если Вы не являетесь стороной обязательства,возникшего на основании договора.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?