Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чем определяется периодичность ремонта квартиры

27.02.2014 20:39
Унаследовал вместе с братом квартиру. от продажи своей половины он отказывается, ремонтировать не хочет. квартира не ремонтировалась более 25 лет. чем определяется нормативно периодичность необходимого ремонта квартиры, чтобы на основании этого заставить его участвовать в ремонте через суд?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 27.02.2014 23:11

Добрый день!
Попробуйте подать иск о препятствовании пользовании собственностью.
Статья 319 Гражданского кодекса говорит что собственность обязывывает, то есть он должен заботиться о принадлежащем имуществе а не бросать его без присмотра 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 27.02.2014 21:10

Установите порядок пользования квартирй, выделите в свое пользование комнату и очертите места общего пользования, разделите счета на оплату. Сделайте ремонт в своей комнате, платите комун. услуги за себя, сделайте ремонт в местах общего пользования и взыщите в судебном порядке половину трат. НО! взыскать сможете только в том случае если аргументируете необходимость такого ремонта для сохранения имущества, т.е. стоимость ВИП ремонта "аля межигорье" Вам компенсировать не удасться. 


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 27.02.2014 20:45

" чем определяется нормативно периодичность необходимого ремонта квартиры" - ничем.

Но Вы можете самостоятельно сделать ремонт и взыскать с него в судебном порядке половину его стоимости.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?