Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли исключить данный пункт из договора?

25.02.2014 22:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зачем арендатор включил данный пункт в договор (по его словам он руководствовался законами Украины) и можно ли настаивать на том, чтоб этот пункт убрали из договора? Далее сам пункт : " Умовою передачі права оренди земельної ділянки у заставу та внесення вказаного права до статутного фонду (капіталу) товариства чи іншого підприємства є погодження цього питання між сторонами договору оренди землі." Благодарю за Ваше внимание и комментарии!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 26.02.2014 08:35

Нельзя исключить

ЗУ "Об аренде земли" ст.15

Істотними умовами договору оренди землі є:

умови передачі у заставу та внесення до статутного фонду права оренди земельної ділянки.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 26.02.2014 03:37

але немає норм, які б не дозволяли йому включити такий пункт у Договір.

Я пропоную вирішити це питання шляхом перемовин і наполягайте на виключенні цього пункту.

У разі відмови - шукайте компроміс.


0
фото
Off-line Куксюк Андрей
адвокат
Борисполь
ответил 25.02.2014 23:38

Правильно сказал колега - Орендатор хочет обезапасить себя от каких либо мошенических схем по отчуждению земли через юр.лицо. Можете настаивать на исключении данного пункта из договора, поскольку нет прямых норм которые запрещают это делать.

С ув. адвокат Куксюк Андрей.


1
фото
Off-line Пискурев Евгений
юрист
Фастов
ответил 25.02.2014 23:00

Спочатку потрыбно бачити сам договір для детального вивчення. Цим пунктом орендодавець хоче захистити свою власніть яку передає Вам в оренди, щоб всі питання стосовнено передчі земельної ділянки  в заставу або включення до статутного фонду ТОВ чи підприємства було погоджено з власником земельної ділянки (Орендодавцем). А так цей пункт можна виключити але за умови що це буде згода Орендодавця, якщо ні то Ви маєте право підписувати цей договір або непідпитсувати його тобто відмовитись від об`єкту оренди.     



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?