Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация земли

25.02.2014 14:54

На приватизированном участке находятся деревья, которые мешают обрабатывать землю. С кем нужно согласовывать, чтобы их спилить, или это уже частное владение и разрешение не нужно?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 25.02.2014 15:42

ст.10 Порядку видалення дерев, кущів, газонів і квітників в населених пунктах говорить:

Видалення зелених насаджень на земельній ділянці, яка перебуває у приватній власності, та на присадибній ділянці здійснюється за рішенням власника (користувача) земельної ділянки без сплати їх відновної вартості. та без звернень до органів місцевого самоврядування


0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 25.02.2014 15:30

Добрый день, можете спилить их, если это не лес и деревья не занесены в красную книгу и тд. также в доль дороги (трасса, автомагистраль) высаживаются деревья для поглащения углекислого газа выделяемых из автомобилей, это деревья охраняются разного вида законами в том числе НПА еще далекого СССР. Так что будьте бдительны, иначе экологи будут Вам пускай и банально но нервы портить, если они не являются старыми и особо ценными деревьями, не находятся в доль трассы, пилити их смело. С ув. Антон Тесля, ЮФ "Авторитет Права".


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 25.02.2014 15:06

Здравствуйте!

На вашей приватизированной земли можете спилить деревья без разрешения.

С уважением


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 25.02.2014 14:57

Дерева на приватизованій ділянці - також Ваша власність, тому Ви маєте право робити з ними що завгодно, у т.ч. спиляти, без погоджень!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 25.02.2014 14:57

Дерева на приватизованій ділянці - також Ваша власність, тому Ви маєте право робити з ними що завгодно, у т.ч. спиляти, без погоджень!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?