Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Интернет магазин

24.02.2014 10:52
Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин! Я физическое лицо. Что для этого нужно по закону Украины. И какая ответственность в случае не соблюдения законодательств. Спасибо!

Комментарии автора вопроса

24.02.2014 13:18
Я не имею торговой площади! так что теперь и не имею права продавать через интернет магазин даже как ЧП???
и арендовать торговую площадь у меня возможности нет с моим товарооборотом!

24.02.2014 11:59
объем продаж 2000-3000 грн., чистый доход до 1000 грн. Безналичный расчет, наличный крайне редко. Документы предоставлять не требуют.
С таким доходом за вычетами одного ЕСВ уже смысл работать?((
Если не оформлять ЧП, мною быстро заинтересуются в налоговой и т.д.?


24.02.2014 11:29
в магазине будут продаваться товары для творчества - формы для литья, декор, подарочная упаковка, компоненты для изготовления свечей, и т.п.
Наемных работников не будет (или до 1 человека).



Ответы юристов

0
фото
Off-line Иванюшенко Лариса
юрист
Днепропетровск
ответил 24.02.2014 12:55
Хочу доповнити колег. Обов'язковою умовою торгівлі через інтернет-магазин є наявність реальної торгової площі(офісу, торгівельної зали тощо).
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 24.02.2014 12:17

Здравствуйте!

В вашем случаи оформить как физ-лицо предприниматель, 2 группу по уплате налогов, оформиться в пенсионном фонде, отчитываться в налоговую, и работать законно.

С уважением


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 24.02.2014 12:07
ответ исправлен 24.02.2014 12:08

"Если не оформлять ЧП, мною быстро заинтересуются в налоговой и т.д.?" - как повезет. Вы ж понимаете, можно всю жизнь дорогу переходить на красный без последствий, а можно один раз перейти и попасть под машину...


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 24.02.2014 11:34

Ответственность - ст. 164 КУПАП, незарегистрированная предпринимательская деятнльность (штраф от 340 грн.).

+ неуплата налогов (степень ответственности зависит от суммы незаплаченных налогов).


0
фото
Off-line Polozheshnyi Artem
юрист
Кривой Рог
ответил 24.02.2014 11:11

Здравствуйте.

Нужно регистрироваться как физ.лицо - предприниматель.
Все как и для обычной торговли.

А ответственность за не соблюдение законодательства зависит от того что вы будете продавать (административная, уголовная)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?