Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дубликат на зем.участок

23.02.2014 15:52

В 1990году я получил вместе с моим отцом от предприятия 2 земельных участка. В данное время отец умер, я хочу получить дубликат документа о праве моей собственности на мой участок. Где я могу получить этот дубликат?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 23.02.2014 16:02

Здравствуйте!

Письмом Министерства юстиции Украины от 24.09.2013 № 13.1-32/759 о выдаче дубликата правоустанавливающего документа на земельный участок , Министерство юстиции Украины в связи с многочисленными обращениями относительно порядка выдачи дубликатов государственных актов на право собственности на земельный участок в случае их потери сообщает следующее. 

В соответствии со статьей 126 Земельного кодекса Украины право собственности , пользования земельным участком оформляется в соответствии с Законом Украины " О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений". 

Документом, удостоверяющим право собственности , является свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество , которое выдает государственный регистратор в соответствии с требованиями статьи 9 вышеуказанного Закона . В то же время , по общему правилу , в случае утраты или порчи документа только субъект , выдававший такой документ , может выдать его дубликат. Единственным основанием , при наличии которой выдача дубликата документа не может быть осуществлена ​​субъектом , который выдал такой документ , это ликвидация (прекращение деятельности ) такого субъекта . В таком случае выдача дубликата документа осуществляется правопреемником соответствующего субъекта или архивным учреждением ( если предполагается передача документов в архив )

С уважением


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.02.2014 16:00
ответ исправлен 23.02.2014 16:04

Здравствуйте.

Если ваше право собственности на земельный участок зарегистрировано в земельном кадастре, вам достаточно получить из него выписку. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?