Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖКХ и новорожденный

30.05.2013 09:23
ребенок родился 27.12.2012 года; фактически проживает с 02.01.2013 года; прописан к матери на койко-место в коммунальном общежитии с 27.02.2013 года.
- с какого времени начисляют коммунальные платежи?
- могут ли выселить с койко-места, если я в отпуске по уходу за ребенком на предприятии балансо- содержателя этого общежития?
спасибо




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 30.05.2013 15:42

Плохотнюк Елена ответила Вам абсолютно верно! Начисления за ж-к услуги начнут осуществляться с момента регистрации ребенка по данному адресу. Выселить Вас нет никаких правовых оснований, более того, такое выселение проводится исключительно в судебном порядке, а судья трижды подумает перед тем, как выселить мать с ребенком "на улицу", хотя, такие вопиющие случаи мне известны. Но, продажные судьи - это совершенно другая история...


0
фото
Off-line Мовчан Виталий
юрист
ответил 30.05.2013 10:21
ответ исправлен 30.05.2013 10:29

У доповнення до попередньої відповіді зазначу, що у відповідності до ст. 125, 132 ЖК України та розділу VII Примірного положення про гуртожитки, затвердженого постановою Ради Міністрів УРСР від 3 червня 1986 p. № 208 працівники, що працювали за безстроковим трудовим договором, які поселилися в гуртожитку у зв'язку з роботою, можуть бути виселені без надання іншого житлового приміщення в разі їх звільнення за власним бажанням без поважних причин або за порушення трудової дисципліни, або за вчинення злочину.

Однак згідно абз 7 ст. 125 ЖК України та п.п 5 п. 41 Примірного положення про гуртожитки з гуртожитку без надання іншого житлового приміщення не може бути виселено:

- одиноких осіб з неповнолітніми дітьми, які проживають разом з ними (з вашого запитання я зрозумів, що ви сама виховуєте дитину, якщо ні, то вибачте).


0
фото
Off-line Плохотнюк Елена
юрист
Луганск
ответил 30.05.2013 09:50

Комунальные платежи начислять станут с момента регистрации ребенка.

Выселить не смогут, поскольку с предприятия вы не уволены, и уволить Вас не могут до окончания декретного отпуска. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?