Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выезд за границу

21.02.2014 15:01

Как можно покинуть страну (поехать в РФ) в 17 лет, какие документы требуются, нужна ми виза, если выезд на 3 дня?



Комментарии автора вопроса

21.02.2014 15:04
http://advokat-donetsk.com.ua/



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 21.02.2014 16:22
ответ исправлен 21.02.2014 16:23

Підтримую колегу Максимика М.П. ніякого дозволу батьків Вам не потрібно, оскільки Ви маєте паспорт громадянина України і є свідомою дорослою особою, яка вже самостійно має відповідати за свої вчинки (у рамках цивільно-правової діяльності де також існують обмеження)......а щодо візи, то не дай Бог нам в Росію ще й по візі їздити.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.02.2014 16:00

Оскільки Ви старші 16-ти років, то маєте право вільно виїжджати за межі України без згоди батьків (ч. 3 ст. 313 ЦК України). Віз з Росією у нас поки-що нема.


2
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2014 15:07

Паспорт и разрешение родителей в письменном виде.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 21.02.2014 15:06

Здравствуйте!  

Имеете право выехать без зангран паспортов на територию России только с паспортом гр. Украины. Срок перебивания  не должен превышать 90 дней.

В соответствии с Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации "О безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" от 16 января 1997 года с изменениями и дополнениями внесенными путем обмена нотами между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации от 29 марта 2007 года, действительным документам граждан Украина для пересечения российско-украинской границы является :паспорт гражданина Украины ;паспорт гражданина Украины для выезда за границу;дипломатический паспорт ;проездной документ ребенка:свидетельство о рождении ( для детей до 16 лет , при условии выезда в сопровождении родителей ( усыновителей ) , опекунов , , попечителей или лиц , уполномоченных на это родителями ( усыновителями ) , опекунами , попечителями ) ;удостоверение личности на возвращение в Украину ( только для возвращения в Украину ) ;удостоверение личности моряка ( при наличии судовой роли или выписки из нее) :удостоверение члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа ) .

С уважением



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Каталог документов

В данной категории пока нет документов для покупки

Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?