Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит под залог половины квартиры

20.02.2014 16:35
Квартира принадлежит пополам сестре и брату(наследство) Может ли брат без ведома сестры отдать свою часть квартиры в залог для получения кредита в банке?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 21.02.2014 17:47

крім всього наведеного хочу додати, що Банки не охоче дають кредити на таких умовах (1/2 заставного майна), оскільки у разі неповерннння кредитних коштів для них є проблематичним переоформлення права на заставне майно у частці, а тим більше подальша реалізація такого майна.....хто зщахоче купити пів квартири і жити там з чужими невідомими людьми? 


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.02.2014 10:20

Брат может взять в банке кредит и не расчитаться с банком, тогда на половину квартиры будет наложено взыскание в интересах банка.  Если сумма кредита больше 12180 гривен.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.02.2014 20:22

нет без согласия  сестры у брата не получится если у него не выделеначасть внатуре


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.02.2014 17:13

Добрий день!
Ні на підставі статей 5-6 Закона про іпотеку: майно, що є у спільній власності, може бути передане в іпотеку лише за нотаріально посвідченою згодою усіх співвласників. Співвласник нерухомого майна має право передати в іпотеку свою частку в спільному майні без згоди інших співвласників за умови виділення її в натурі та реєстрації права власності на неї як на окремий об'єкт нерухомості. 
Щодо виділення майна в натурі керуватися треба вимогами статті 364 Цивільного кодексу та пунктом 16 Постанови Верховного суду №2 від 12.04.85. Такий виділ робиться в судовому порядку  



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 20.02.2014 17:01

Здравствуйте.

Банк, без согласия совладельца не оформит ипотеку.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 20.02.2014 16:38

а половина брата выдлена в натуре? только с согласия всех собственников брат сможет передать квартиру под залог.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?