Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выплата детских денег

19.02.2014 19:21

Здраствуйте! Скажите пожалуйста я как мать одиночка получаю на ребенка ей 1,10 месяцев, в месяц 1,760 грн. 759единоразовое, 309 как мать одиночка 130 по присмотру до трех лет и по доходу 562. Скажите пожалуйста я все получаю или же нет или же можно еще какий то помощи оформить так как в собесе сами понимаете ничего не говорят. Да и еще меня интересует помощь по медицинской части. Я слышала что если ребенок часто более можно получать дополнительные помощь на лекарство правда ли это? И можно мне с ребенком получать бесплатные или же за50% путевки? Спасибо



Комментарии автора вопроса

19.02.2014 19:23
ответ пожалуйста на почту



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.02.2014 22:38

читайте файл




с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.02.2014 20:25

вы получаете все

а по льготам

Льготы, на которые имеют право одинокие матери по законодательству Украины:

• Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск работникам длительностью 10 дней без учета праздничных и нерабочих дней. При наличии нескольких оснований для такого отпуска (наличие двоих и более детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида; если ребенок взят под опеку либо усыновлен) – отпуск длительностью 17 дней (ст. 19 Закона «Об отпусках», ст.182-1 КЗоТ).

• Путевки в санатории и дома отдыха бесплатно или на льготных условиях при необходимости работающим женщинам, которые имеют детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов (ст. 185 КЗоТ).

• Запрет привлечения к сверхурочным работам или направления в командировки без их согласия работающих женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов (ст. 177 КЗоТ)

• Увольнение одиноких матерей при наличии ребенка возрастом до 14 лет или ребенка-инвалида по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (ст. 184 КЗоТ). Таким образом, даже в случае ликвидации предприятия его собственник обязан обеспечить трудоустройство для одинокой матери. Более того, собственник обязан трудоустроить такую женщину даже в случае окончания срочного трудового договора. На период трудоустройства за ней сохраняется средняя заработная плата, но не более чем на протяжении 3 месяцев со дня окончания срочного трудового договора.

• Право на государственную помощь на детей, согласно Закону «О государственной помощи семьям с детьми» и Постановлению Кабмина № 1751 от 27.12.2001г. «Об утверждении порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми». Данная помощь полагается одиноким матерям (которые не находятся в браке), если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в установленном порядке органом государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС) по указке матери ребенка. Также данная помощь полагается матерям детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию в связи с потерей кормильца или социальную пенсию



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?