Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Удержание по исполнительному листу

19.02.2014 12:25
Здравствуйте!Подскажите,на организацию поступил исполнительный лист.В нем было указанно удержать ежемесячно из заработной платы 20%.При проверке было обнаружено,что удержание были меньше 20%.Чем это грозит?Могут ли опять наложить штраф на ответственного за удержания?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.02.2014 12:42

Добрый день! 

Согласно ЗУ "Об исполнительном производстве" -требования государственного исполнителя относительно выполнения исполнительных документов являются обязательными для всех организаций на территории Украины. Согласно ст.26 вышеуказанного Закона ответственным за удержания является предприятия, организации, физические-лица предприниматели, выплачивающие такой доход.

За невыполнение законных требований государственного исполнителя должностными лицами или гражданами на виновных лиц налагается штраф от 20 до 70 НМДГ (от 340 грн. до 1190 грн.) на основании ст. 188 13 КоАП.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.02.2014 12:30

Здравствуйте.

Вряд ли, просто удержите задолженность.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?