Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расстаможка авто

18.02.2014 13:50

Здравствуйте. Предположим я, гр-н Грузии живу там больше 3-х лет, у меня машина больше года, оформленная на меня. Приезжаю в Украину, получаю вид на жительство, машину без расстаможки оформляю на себя. Могу ли я продать ее потом на территории Украины? Или разобрать по запчастям?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 18.02.2014 17:00

Можете.  После растаможки. Для Вас растаможка без налогов (пошлина, акциз, НДС). Но процедуру декларирования пройти необходимо.  Таможня выдаст Свидетельство на право постановки на учёт в ГАИ. Без данного Свидетельства машину на учет не поставят.

Статья 374 Таможенного кодекса Украины. Условия ввоза (пересылки) гражданами товаров на таможенную территорию Украины:

…10. При ввозе (пересылке) на таможенную территорию Украины гражданами освобождаются от обложения таможенными платежами:

…3) товары, предназначенные для обеспечения обычных повседневных потребностей гражданина и начального обустройства, которые ввозятся (пересылаются) гражданами в связи с переселением на постоянное место жительства в Украину в течение шести месяцев со дня выдачи документа, подтверждающего право гражданина на постоянное проживание в Украине , при условии документального подтверждения того, что до дня выдачи этого документа гражданин проживал на территории страны, из которой он прибыл, не менее трех лет:

…б) транспортные средства личного пользования , классифицируемые в одной из товарных позиций 8702, 8703 , 8704 (общей массой до 3,5 тонны) , 8711 согласно УКТ ВЭД (в количестве одной единицы на каждого гражданина, достигшего 18- летнего возраста ), при условии документального подтверждения того, что до дня выдачи документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине , гражданин был собственником (или совладельцем ) такого транспортного средства не менее одного года , а транспортное средство находилось за ним на постоянном учете (регистрации ) в соответствующих регистрационных органах страны постоянного места предыдущего проживания гражданина не менее одного года, если данное транспортное средство подлежит регистрации в этой стране ;...


0
фото
Off-line Цебак Іван
юрист
Львов
ответил 18.02.2014 14:39

це авто що ви ввезете на території України може бути тут лиш 2 місяці а далі або вивозити або штраф



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?