Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сколько времени можно ездить на не расстаможенной машине?

18.02.2014 13:44

Добрый день. Как долго можно ездить на не расстаможенной машине? Сколько стоит продлить срок на границе? Спасибо 





Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 18.02.2014 17:10

Все зависит от того являетесь ли Вы резидентом либо нерезидентом Украины. Либо 10 дней либо 2 месяца, либо один год. "Стоимость" продления срока на границе - ст. 369 Уголовного кодекса.

Физическое лицо - резидент - физическое лицо , имеющее место жительства в Украине .
В случае если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом , если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине ; если лицо имеет место постоянного жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом , если имеет более тесные личные или экономические связи вязки ( центр жизненных интересов) в Украине . В случае если государство , в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов , нельзя определить , или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания в одном из государств , оно считается резидентом , если находится в Украине не менее 183 дней ( включая день приезда и отъезда ) в течение периода или периодов налогового года.


0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 18.02.2014 14:35

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 108 Таможенного кодекса Украины от 13 марта 2012 года N 4495-VI, с изменениями и дополнениями (далее - ТКУ), срок временного ввоза товаров устанавливается органом доходов и сборов в каждом конкретном случае, но не должен превышать трех лет с даты помещения товаров под таможенный режим временного ввоза.   сроквременного ввоза транспортных средств коммерческого назначения устанавливается органом доходов и сборов с учетом того, что эти транспортные средства должны быть реэкспортированы сразу же после окончания транспортных операций, для которых они были ввезены.С учетом цели ввоза товаров и других обстоятельств предварительно установленный срок временного ввоза товаров по письменному заявлению владельца этих товаров или уполномоченного им лица может быть продлен соответствующим органом доходов и сборов. В случае отказа в продлении срока временного ввоза орган доходов и сборов обязан безотлагательно письменно или в электронной форме сообщить лицу, обратившемуся с заявлением о его продлении, о причинах и основаниях такого отказа.

В связи с вышеуказанным, срок на протяжении которого вы можеет и дальше ездить на авто зависит от того, на какой срок таможня вам оформила временный ввоз авто. Процедура продления пребывания авто явялется бесплатной, с позиции государственных платежей, лишь бы у вас были основания для продления.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?