Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что может грозить?

18.02.2014 13:00

Моего парня задержали в сизо до суда! Он 4 года назад привлекался за наркотики марихуанна 6,77 грам. Но его отпустили он заплатил в милиици деньги. Потом он выписался с общаги и переписался на другое место жительства. А на старое ему прислали повестку в суд по этому делу. Но повестка так в руки ему не попала! Спустя 4 года его нашли. Но он не скрывался, он жил в другом общежитии. И сейчас его обвиняют по 309 статье часть 1, и за то что его искали! Я его гражданская жена беременная на 6 месяце, я собрала характеристику с коледжа что он учился все эти 4 года. Потом характеристику от соседей. И справку о том что я беременная! Подскажите что ему грозит?



Комментарии автора вопроса

18.02.2014 13:35      комментарий относится к Завгородняя Юлия
у него есть адвокат которій ему помогает!явсе же хотела узнать..есть вероятность того что его посадят?

18.02.2014 13:22      комментарий относится к Марченко Наталия Валериевна
у него есть государственній бесплатній адвокат!но он почти его делом не занимается..а еще сказали вроде в суде его дело будет рассматриватся без адвоката!

18.02.2014 13:13      комментарий относится к Polozheshnyi Artem
а без адвоката????????????



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Марченко Наталия Валериевна
адвокат
Одесса
ответил 18.02.2014 16:02

Государственному  адвокату  за  его  работу  платят  ДЕНЬГИ!  Если   он  не  нечего  не  делайте  - жадуйтесь  в Центр  бесплатной  правовой  помощи, а  уголовном  деле  просите  пригласить  другого  адвоката,  т. к.   этот не  занимается  его  защитой!!!!!


0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.02.2014 14:21

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств.

Санкцию статьи Вам уже указал коллега. То есть, вероятность того, что Вашего парня посадят - есть.


0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.02.2014 13:26

Добрый день!

Избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, если подозрение предьявлено только по ч.1 ст. 309 - не могли. Однозначно, существует другая причина избрания в отношении Вашего парня самой суровой меры пресечения.

Соответственно, не зная обстоятельств дела невозможно ответить на Ваш вопрос, относительно возможно назначенного наказания в отношении Вашего парня.

Перечисленные Вами документы, без сомнения, будут иметь большое значение. Имейти в виду, что Ваш парень имеет право обжаловать постановление суда об избрании меры пресечения в течении пяти дней со дня вынесеия постановления, в апелляционном порядке.

Все же, обратитесь к адвокату. Он ознакомится с материалами уголовного производства и поможет в достижении желаемого Вами результата.  


0
фото
Off-line Марченко Наталия Валериевна
адвокат
Одесса
ответил 18.02.2014 13:19

А  без  адвоката  -  ни  как !!!!!!!!!!

Обратитесь в  Центр  бесплатной  правовой  помощи в  Вашем  городе    или  пусть  Ваш   парень  не  отказывается  от  адвоката, а попросит  следователя  привлечь  адвоката  через  указанный  Центр.  Работу  такого  адвоката  оплатит  государство. 

Удачи.


0
фото
Off-line Polozheshnyi Artem
юрист
Кривой Рог
ответил 18.02.2014 13:09
ответ исправлен 18.02.2014 13:11

Стаття 309. Незаконне виробництво, виготовлення,
придбання, зберігання, перевезення чи
пересилання наркотичних засобів,
психотропних речовин або їх аналогів
без мети збуту

1. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання,
зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів,
психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням
волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий
строк.


0
фото
Off-line Polozheshnyi Artem
юрист
Кривой Рог
ответил 18.02.2014 13:08

Здравствуйте.

Грозит то, в чем обвиняют, если ч1 ст.309 то именно это и грозит,также зависит от того сколько "попросит" прокурор.

Нанимайте адвоката, в ином случае ничего хорошего не ждите...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?