Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

296

17.02.2014 17:49
Подскажите пожалуйста.Во время драки с групой лиц с одной стороны и групой с другой,я достал пневматический пистолет и выстрелил в одного из обидчиков.обидчик написал заявление сейчас вызывают в милицию следователь и вменяют статью 296 ч4.Подскажите каким способом можно выйти из данной ситуации чтобы не лишали свободы?? Возможно ли может по примирению сторон или т.п..

Комментарии автора вопроса

17.02.2014 18:00      комментарий относится к Белинская Оксана
4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -
вот 4я часть как её избежать =(



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 17.02.2014 22:09

Добрый вечер!

Избежать лишения свободы возможно, но данный факт будет зависить от нескольких обстоятельств. Во-первых, привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности?

Во-вторых, наличие смягчающих вину обстоятельств: признание вины, добровольное возмещение ущерба (ежели причинен), активное содействие органам досудебного следствия, наличие на иждивении малолетних детей, нетрудоспособных родителей (пенсионного возраста) и так далее.

Но, это скажем так, стандартные условия. Более конкретно можно будет ответить изучив материалы уголовного производства.


0
фото
Off-line Терновой Юрий
адвокат
Киев
ответил 17.02.2014 19:53

Возможности что бы вас не лишили свободы есть. 

Это и условный срок и т.д. 

Но для этого надо изучить материалы вашего уголовного дела. 

Для этого вам надо нанять АДВОКАТА. 

От ваших  и действий адвоката будет зависеть результат дела. 

Но без всех обстоятельств вам никто не даст хороший совет.


0
фото
Off-line Терновой Юрий
адвокат
Киев
ответил 17.02.2014 19:50
этот ответ относится к Констант Дмитрий

Не правильный совет. 

Так как, соглашение о примерении между обвиняемым и потерпевшим не может быть заключено, поскольку преступление ТЯЖКОЕ. 

Если в деле нет потерпевших, возможно заключение о признании вины, где и определить наказание, о котором договориться с прокурором. 

Если есть потерпевший - значит нельзя заключить договор о признании вины.


0
фото
Off-line Терновой Юрий
адвокат
Киев
ответил 17.02.2014 19:45
этот ответ относится к Белинская Оксана

Бред полный. 

Ч.4 ст. 296 УК существует.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 17.02.2014 19:22
этот ответ относится к Белинская Оксана

Оксана, якщо не спеціалізуєтесь на кримінальному праві, то не смущайте людей своїми відповідями....., оскільки такі відповіді впливають на авторітет всього сайту та всіх консультуючих юристів в цілому на даному ресурсі.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 17.02.2014 18:08
ответ исправлен 17.02.2014 18:09

Здравствуйте!  

В вашей ситуации только по примирении сторон, согласно 468,471 Криминально - процессуального кодекса Украины так как санкция статьи ч.4 ст.296 Криминального кодекса Украины предусматривает лишения свободы от 3 до 7 лет.

С уважением


2
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 17.02.2014 17:57

Это ст. Хулиганство, но там только 3 части. Вас обманули, либо Вы сказали что то не так.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?