Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выехать ребенку за границу если отец иностранец

17.02.2014 14:12
Добрый день. Ребенку 17 лет. Доверенность от матери есть. Отец на пмж в России. Нужно ли ему отсылать доверенность от туда и как ее правильно оформить? Какие сложности могут возникнуть на таможне?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 17.02.2014 22:22

ст. 313 Цивільного кодексу України, фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України.). Необхідно оформити лише проїзний документ дитини. Порядок його отримання передбачений Законом України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України».


0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 17.02.2014 19:59

Никаких доверенностей и никаких сложностей. Сложности до 16 лет. Паспорт гражданина Украины или загранпаспорт (от страны зависит).


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 17.02.2014 14:41
ответ исправлен 17.02.2014 14:41

Здравствуйте!  

Согласно абз.1 п.2 ст. 4 Постановления   от 27 января 1995 г. N 57 «Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины» без нотариально заверенного согласия второго из родителей: если второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и который (которая) отсутствует в пункте пропуска;

С уважением


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.02.2014 14:15

Здравствуйте.

В этом возрасте ребенку уже не требуется согласие родителей для выезда из страны. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?