Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

По поводу культивирования конопли

16.02.2014 20:50
Добрый вечер. В статье 309 уг. кодекса указано что при производстве, изготовлении и т.д - грозит срок или лишение свободы.
Милицией найден 1 куст конопли( не срезанный). В статье 106.2 адм. кодекса указано, что выращивание до 10 растений грозит от восемнадцати до ста необлагаемых минимумов.
Какая из этих статей будетдоминировать? 309 или 106.2? И чего можно ожидать?
Спасибо



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 17.02.2014 20:24

Если всё ТАК, как Вы говорите (от слова до слова) - то это административная ответственность, та самая 160-2 КУоАП. 
Несколько "смущает" указанное Вами "Милией найден 1 куст конопли (не срезанный)".
Если куст рос в земле или, скажем, в цветочном горшке (какая ж зимой конопля из земли, правильно?) и милиция это обнаружила - это административная ответственность (ст. 160-2).    
Если же "милицией найден 1 куст конопли (не срезанный)", но вырванный (с корнями) из земли, который, 
предположим, висел где-нибудь в сарае или лежал на чердаке, то "вырвал" - это "приобретение", а "повесил" в сарае и т.п. - это "хранение", и здесь ст. 160-2 КУоАП уже не сработает.
В таком случае уже возможны варианты от ст. 44 КУоАП и до ст. 309 УК Украины, в зависимости от количества и размера вещества, который установит экспертное исследование. 


0
фото
Off-line Бітківський Володимир
адвокат
Киев
ответил 17.02.2014 09:08

До кримінальної вдповідальності Вас притягти не можуть, якщо ваші словазазначені у вашому питання вірні, та якщо Органи внутрішніх справ ц своїх документа вказали що у вас був дісно один кущ коноплі. Аякщо в документах зазначена інша фінформація,та ви під нею розписалися, то можна чекати чого завгодно.


0
фото
Off-line Працевитый Геннадий
юрист
Запорожье
ответил 16.02.2014 21:14

Админ,  так как куст не является нарк средством без изготовления



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?