Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Толкование приговора

15.02.2014 18:05

Приговор: ч.4 ст. 368 УК Украины (5 лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, с конфискацией имущества)
На основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания указанного наказания с испытательным сроком на 3 года с возложением обязанностей, предусмотренных пп.2,3 ч.1 ст. 76 УК Украины. Дополнительного наказания и ссылки на ст. 77 УК Украины в приговоре нет.

Запрет занимать должность, на сколько я понял, является основным наказанием, наравне с лишением свободы, и конфискацией имущества.

Освобожден ли я от всего наказания, предусмотренного в ст. 386 ч.4 (лишение свободы, запрет занимать определенные должности, конфискация имущества)? Могу ли я занимать должность, связанную с организаторско-распорядительной деятельностью, в течение 3-х лет испытательного срока?

 

Уголовный кодекс Украины:   

  Стаття 368. Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою
     4.  Діяння,  передбачене  частиною  другою  або  третьою цієї статті,  предметом  якого  була  неправомірна  вигода  у  великому розмірі  або  вчинене  службовою  особою, яка займає відповідальне становище,  або  за  попередньою змовою групою осіб, або повторно, або поєднане з вимаганням неправомірної вигоди, - карається  позбавленням  волі  на  строк  від п’яти до десяти років  з  позбавленням  права  обіймати  певні посади чи займатися певною   діяльністю  на  строк  до  трьох  років,  зі  спеціальною конфіскацією та з конфіскацією майна.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 16.02.2014 17:13
этот ответ относится к Юрий Юрий

Я Вам даже больше скажу. В ст. 368 УК Украины есть и 4, и даже 5 часть.


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 15.02.2014 21:30

Нет, не можете.
При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью в качестве дополнительноготь наказания к аресту, ограничению свободы, содержанию в дисципл.батальоне военнослужащих или лишению свободы на определенный срок - оно распространяется на всё время отбывания наказания и, кроме того, на срок, установленный приговором суда, вступишим в законную силу. При этом срок этого дополнительного наказания исчисляется с момента отбытия основного наказания, а при назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного к другим основным наказаниям. а также при применении ст.77 УК Украины (Ваш случай: применение дополнительных наказаний в случае освобождения от отбывания основного наказания с испытанием) - с момента вступления приговора в законную силу.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 15.02.2014 18:19
ответ исправлен 15.02.2014 18:27

По моему перепутали со статьями ни в 368 ни 386 нет части 4. И что вообще говорится в приговоре суда



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?