Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отпуск

15.02.2014 17:56
Положен ли отпуск работающему у ЧП по договору (на рынке)? Оплачеваем или нет?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 15.02.2014 18:43

Если по трудовому договору - да.

По гражданско-правовому - нет.


0
фото
Off-line Компаньон Юридическая фирма
юридическая компания
Харьков
ответил 15.02.2014 18:40

Доброго дня.

Так звичайно маєте!

Відповідно до ст. 74 КЗпП "Громадянам, які перебувають у трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної особи, надаються щорічні (основна та додаткові) відпустки із збереженням на їх період місця роботи (посади) і заробітної плати."

З повагою Гудименко Юлія.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?