Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Коммунальные услуги

13.02.2014 20:36

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купили квартиру и сразу прописался один человек — владелец квартиры. Оплату за воду (без счетчика) нам начисляли за 1 человека. Через 3 месяца прописался еще один, но уже более полугода присылают счет на воду все равно на одного прописанного человека, и во всех квитанциях об оплате написано, что прописан 1 человек. В таком случае, когда водоканал опомнится, что в квартире прописаны 2 человека — она могут начислить оплату задним числом? Заранее спасибо





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

2
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 13.02.2014 21:41

Добрый день!
КОНЕЧНО НЕТ! НЕ МОГУТ ОНИ ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗА ВОДУ БЕЗ СЧЕТЧИКА!
Посмотрите Правила централизованного отопления, поставки холодной и горячей воды и водоотвода (утверждено Постановлением КМУ №630 от 21.07.2005, там в пунктах 18 и 23 и вобще если смотреть из сути всех требований правил, перерасчет возможен если ошибку допустил исполнитель (услуг), а не получатель!
Таким образом, то что расчетпо своей недбалости делают не верно коммунальные службы, вы нести ответственность не будете! 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 13.02.2014 20:57

могут, идите в водоканал и выясните ситуацию, а лучше поставьте счетчик и проблем нет.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 13.02.2014 20:53

Могут.


0
фото
Off-line Вареник Андрей
адвокат
Киев
ответил 13.02.2014 20:50

да, они потом пересчитают начисления и выставят Вам эт сумму как долг.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?