Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка и прописка

12.02.2014 10:18
Добрый день! Я прописана в приватизированной двухкомнатной квартире с двумя своими детьми(7 и 10 лет)в Деснянском районе Киева.Проживаю в 1 комнатной квартире в Святошинском районе. квартира приватизирована и по дарственной принадлежит мне. В Жеке я в ней зарегистрирована, но не прописана. Теперь вопрос. Как можно мне выписаться из 2 комнатной квартиры и прописаться в однокомнатную, при этом чтоб мои дети остались приписаны в 2 комнатной квартире? Заарннее признательна за ответ.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.02.2014 11:33

 а где папа детей? кто собственник 2х комн. квартиры?



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 12.02.2014 11:03

Вы пишите, что в однокомнатной квартире зарегистрированы, но не прописаны. Этого быть не может, потому как регистрация и прописка понятия эдентичные. Оставить зарегистрированных одних только несовершеннолетних детей в квартире без одного из родителей нельзя. дети продивают и регистрируюся вместе с родителями или одним из них.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 12.02.2014 10:33

Добрый день!
Ознакомьтесь пожалуйста с "Порядком регистрации места проживания..." Приказ МВД №1072 от 22.11.2012 г. Там пунктом 2.2 и 3.1 предусмотрен перечень документов для регистрации и снятия с регистрации места проживания.
При этом обратите внимание на пункт 2.9 "Якщо після здійснення реєстрації місця проживання особи з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання буде встановлено, що особа не повідомила про реєстрацію місця проживання разом з нею неповнолітніх дітей, обидві дії скасовуються відповідно до розділу VІІ цього Порядку."
То есть в вашем случае этого делать нельзя. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?