Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приложение к уставу

11.02.2014 14:14

Как правильно составить приложение к уставу ЧП об увеличении уставного фонда путём внесения денежных средств, оборудования и интеллектуальной собственности одновременно?





Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.02.2014 16:13

Коллеги, выношу доп вопрос Юрия, оставленный им в отзывах мне (почему то). 
А в приложении к уставу не детализируют происхождение суммы. Только сумму в денежном эквиваленте? 
Ответ: не в приложении а в ПРОТОКОЛЕ и самом УСТАВЕ вам надо написать просто цифру (сумму) уставного капитала, какой она будет после ваших довнесений, по формуле:
Старый УК + Деньги + Оборудование + ИС = НОВЫЙ СТАТУТНЫЙ КАПИТАЛ,
 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Вовк Сергей
юрист
Кременчуг
ответил 11.02.2014 15:25
этот ответ относится к Жифарский Евгений

можно, но на практике возникает вопрос с налоговыми органами о занижении оценки,а так вопрос не к участникам


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 11.02.2014 15:18
этот ответ относится к Вовк Сергей

"тогда надо чтобы кто то оценил Вашу интеллектуальную собственность"

Почему самим нельзя оценить?


0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.02.2014 14:46

Добрый день!
Вам необходимо руководствоваться положениями Хозяйственного кодекса и Закона "Про гос регистрацию юрлиц и физлиц-предпринимателей".
Поскольку по ваш вопрос очень общий, есть детали которые нужно уточнить, я дам вам тезисный ответ, чтобы вы могли пользоваться им как руководством к действиям и вас не обманули по ходу выполнения:
1. Вам нужно составить протокол, в котором вы как собственник, примите решение (это вопросы повестки дня!!!) а) увеличить УФ б) утвердите способ его увеличения: внесение денег, оборудование (перечень и стоимость), интеллектуальной собственности (далее пишу ИС; название и ее стоимость) в) утвердить устав в новой редакции
2) ИС должна принадлежать вам - либо вы ее создали и зарегистрировали, либо вы ее купили. Если вы ее создали и у вас есть свидетельсво но нет оценки ИС или оборудования, вы можете в протоколе указать оценку сами. Такое право вам дает  часть 2 статьи 115 Гражданского кодекса и не требует статья 7 закона про оценку имущества.
3) Составить устав с измененным размером уставного капитала
4) Зарегистрировать весь этот пакет в Едином госреестре, с учетом требований указанных в статье 29 Закона "Про гос регистрацию юрлиц и физлиц-предпринимателей"
Таким образом, можно увеличить УК путем внесения и денег и оборудования и ИС. Удачи 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Вовк Сергей
юрист
Кременчуг
ответил 11.02.2014 14:19

напишите соответствующий пункт, что уставный фонд может быть оплачен денежными средствами, оборудованием и интеллектуальной собственностью Учредителя. При этом надо установить по какой стоимости Вы будете вносить оборудование и интеллектуальную собственность - скорее всего по оценочной, но тогда надо чтобы кто то оценил Вашу интеллектуальную собственность 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?