Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как так

09.02.2014 21:12
Здравствуйте! У меня умер дедушка, на следующий день после похорон началось расхищение его имущества, вскрыли пять пристроек,вынесли всё со двора. Дом пустует, завещание не на кого не написал. На девятый день, вечером, я словил трёх человек(в том числе и моего двоюродного брата), я вызвал наряд, и написал на них заявление. Дней через десять, после написания заявления, мне позвонил участковый, сначала говорил что, мой брат может быть наследником (то есть сам у себя красть не может), хотя были взломаны замки. А потом сказал что дом безхозный, и там можно делать всё что хочешь, вскрывать, ломать, грабить... всё, кроме убийства. Подскажите пожалуйста, действия милиции законны?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.02.2014 12:59

 Здравствуйте!

Если у Вас возникла такая ситуация, в первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. 

Далее, написать заявление  порядке ст. 1283 Гражданского Кодекса об охране наследственного имущества. Согласно норме данной статья, нотариус по месту открытия наследства, а если нотариуса нет- соотвествующий орагн местного самоуправления обеспечивают меры сохранения имущества. Издержки, понесенные для данной цели, в последующем возмещаются наследниками.

И, в третьих, обязательно обратиться с жалобой в прокуратуру. Но для жалобы Вам необходимо приложить письменный ответ из районного отделения милиции. То, что следователь сказал - не подходит, необходима письменная фиксация.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 10.02.2014 02:03

мабуть Ваша міліція слабо орієнтується у спадковому праві, оскільки відсутність заповіта не означає відсутність спадкоємців за законом.

А ТЕ ЩО ВИ ОПИСАЛИ Є БЕЗПРЕДЄЛОМ У МІСЦЕВОМу МАШТАБІ.

На безхозний будинок також у свій час знайдуться хозяї.......

Терміново звертайтесь до нотаріусу для оформлення спадщини і вимагійте конкретнихдій по Вашій заяві до міліції.

Не забувайте  - прокуратура є Вашим головним помічником у випадку бездіяльності міліції.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.02.2014 22:03

нет не законны - напишите жалобу в прокуратуру - и возьмите в милиции письменный ответ на ваше заявление



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 09.02.2014 21:20

Здравствуйте!  

Нет, это полный абсурд- действия милиции в том числе и слова со стороны милиции. Обратитесь к нотариусу вступайте в наследство. Что касается слов милиции или бездействия – обращайтесь в прокуратуру.

С уважением



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?