Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Який договір правильно обрати?

09.02.2014 15:27

Доброго дня!
Підкажіть будь ласка, який договір обрати для даних правовідносин між юр. Особами:
Одна фірма має техніку, а інша бере на себе зобов’язання продати цю техніку, це послуга разова.
Дякую





Ответы юристов

0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 09.02.2014 18:07

Договір комісії


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.02.2014 16:26
этот ответ относится к Вареник Андрей

Тоже можно возразить, ибо, смешанный договор еще не запретили.

Но, чтобы не спорить, соглашусь :)


0
фото
Off-line Вареник Андрей
адвокат
Киев
ответил 09.02.2014 16:22
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Ну, желательно, конечно, чтобы название договора все же совпадало с его содержанием, а так Вы смешали 2 договора в 1.

Вы же согласитесь, что если в "договоре купли-продажи" будет содержание "договора аренды", то это врд ли будет правильно, несмотря на то, что содержание будет нормальным, а название не подходить.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.02.2014 16:16
ответ исправлен 09.02.2014 16:24
этот ответ относится к Вареник Андрей

Ошибаетесь Андрей.

См. главу 31 ХКУ.

Не важно, название договора, важны его предмет и условия.

Я делаю  клиентам договор коммерческого поручения, и судьи меня еще в этм аспекте не поправляли.

Но, если подходить очень формально, соглашусь с вами.


0
фото
Off-line Погажельская Екатерина
юридическая компания
Севастополь
ответил 09.02.2014 16:15

Договор поручения, договор комиссии


0
фото
Off-line Вареник Андрей
адвокат
Киев
ответил 09.02.2014 16:05
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Николай, такого договора не существует.

Есть либо договор поручения, либо коммерческого представительства.

Автору вопроса ближе по содержанию договор поручения.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 09.02.2014 16:04
Договір доручення (ст. 1000 ЦК).
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.02.2014 15:28

Доброго вам дня.

Раджу укласти договір комерційного доручення.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?