Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Машина

08.02.2014 00:32

Скажите пожалуйста машина зарегистрирована не на мужа, а на другого человека, и техпаспорт на того который нам её продал, муж ездит по доверенности. По повторной статье 130 могут конфисковать машину? И будет считаться смягчитильным обстоятельством что у нас 3 детей, младшему 4 месяца? Большое вам спасибо!





Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 08.02.2014 10:13
ответ исправлен 08.02.2014 10:19

Машину не конфискуют, а оплатно изымут. 

Стаття 28. Оплатне вилучення предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення

Оплатне вилучення предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в його примусовому вилученніза рішенням суду і наступній реалізації з передачею вирученої суми колишньому власникові з відрахуванням витрат по реалізації вилученого предмета.

Порядок застосування оплатного вилучення і види предметів, які підлягають вилученню, встановлюються цим Кодексом та іншими законами України

Обставинами, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення, визнаються:

1) щире розкаяння винного;

2) відвернення винним шкідливих наслідків правопорушення, добровільневідшкодування збитків або усунення заподіяної шкоди;

3) вчинення правопорушення під впливом сильного душевного хвилювання або при збігу тяжких особистих чи сімейних обставин;

4) вчинення правопорушення неповнолітнім;

5) вчинення правопорушення вагітною жінкою або жінкою, яка має дитину віком до одного року.

Законами України може бути передбачено й інші обставини, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення. Орган (посадова особа), який вирішує справу про адміністративне правопорушення, може визнати пом'якшуючими і обставини, не зазначені в законі.

 


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 08.02.2014 09:04

Нет машину у Вас не конфискуют


0
фото
Off-line Вовк Сергей
юрист
Кременчуг
ответил 08.02.2014 07:31

если муж ездит по доверенности то Ваша не Ваша собственность и она не подлежит конфискации как мера относительно Вашего мужа! так что пусть ездит дальше и нарушает! Все таки у него трое детей!


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.02.2014 00:58

нет не будет



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?