Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Авто право

07.02.2014 19:25

Привет! Я хочу купить машину из Болгарии ! У меня гражданство Молдовы и вид на жительство Украины! Имею ли я право купить машину и ездить по Украине  и как долго? Спасибо





Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 07.02.2014 19:51

Вы гражданин-резидент, поскульку имеете постоянное место жительства в Украине (посвидку на ПМЖ). Не важно гражданином какой страны Вы являетесь.

Ст 380 Таможенного кодекса.

В режиме "временный ввоз", с письменным обязательством об братном вывозе, сроком на 1 год (при условии постановки на учёт в ГАИ через 60 дней). Исключительно гражданином Украины-нерезидентом (ст.ст.  14.1.122; 14.1.213 Налогового кодекса). Не снятые с учёта в иностранном государстве.

Ст. 381 ТК

В режиме "транзит" через территорию Украины, под письменное обязательство о вывозе, 10 дней (ст. 95 ТК). Как для граждан-резидентов, так и нерезидентов. Снятые с учёта - под денежный залог в размере растаможки. Не снятые с учёта - без залога.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?