Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земельна ділянка

07.02.2014 06:12
Доброго ранку!
В мене є питання, проконсольтуйте будь-ласка (земельний участок під будівництво)...
1. Я хочу взяти безоплатний земельний участок під забудову, не за місцем проживання. (Які мені потрібно зібрати документи, і чи я маю на це право?) якщо маю то згідно з чим? на мені ніякого земельного участка немає.
2. Чи може взяти земельний участок мій Батько, на якому вже один земельний участок?
3.Чи діє ще безоплатна приватизація?




Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 07.02.2014 19:28

любой гражданин украины имеет право приватезировать земельный участок бесплатно согласно норм ст. 118зк - обратитесь в горадминистрацию за написанием заявления


0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 07.02.2014 10:22

1. имеета право - прописка не имеет значения - ст.118 Земельного Кодекса, 2. отец взять может, если ранее выданный ему участок не приватизирован. Приватизировать можно лишь один участок. 3.Приватизация - это и есть передача в собственность граждан земельных участков БЕСПЛАТНО


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.02.2014 06:56
1. Офіційно Ви маєте право на отримання земельної ділянки в будь-якому населеному пункті України, а не тільки за місцем реєстрації (ЗК). Але на практиці це дуже складно... 2. Батько вже використав своє право на отримання землі. 3. Діє.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?