Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка из квартиры

06.02.2014 16:20

Здравствуйте! Скажите возможно ли выписать человека из не приватизированной  квартиры. Без его отсутствия, так-как он (она) проживает в России.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 07.02.2014 13:54

можно. В судебном порядке. .  


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.02.2014 21:33

если он или она не проживает 6 мес. могут без уважительной причины


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 06.02.2014 20:58

Конечно можно, просто иск не Вы должны подавать. 


0
фото
Off-line Компаньон Юридическая фирма
юридическая компания
Харьков
ответил 06.02.2014 20:42
ответ исправлен 06.02.2014 20:42

Добрый вечер! Если человек не проживает в течении 6 мес. в квартире без уважительных причин, то его можно выписать в судебном порядке (ст.71, 72 Жилищный кодекс Украинской ССР). Сохранение жилого помещения проходит в порядке, предусмотренном ч.3 ст,71 Жилищного кодекса Украинской ССР.

С ув. Смольнякова Татьяна     http://kompanion.biz/


0
фото
Off-line Працевитый Геннадий
юрист
Запорожье
ответил 06.02.2014 17:48

Без его участия - через суд, по иску собственника, если россиянин не проживает в картире более 6 мес, что необходимо будет доказать 72, 72 ЖК


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 06.02.2014 17:47
1. В ЖЕКу отримайте довідку або Акт про непроживання понад 6 міс. 2. Подайте до суду позов про визнання особи такою, що втратила право користування житлом (ст. 71, 72 ЖК). 3. Після отримання позитивного рішення суду подасте його в Міграційну службу для зняття людини з реєстрації.
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 06.02.2014 17:43

Да, если нужна помощь. обращайтесь.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 06.02.2014 17:41

Вам потрібно звернутись до суду з позовом про визнання особи такою що втартила право користування жилим приміщенням та зняття його з реєстрації.

Якщо знаходитесь у Житомирській області і  буде потрібна допомога, звертайтесь.


1
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 06.02.2014 16:28

Здравствуйте!

Ввиду того что он проживает в России то по суду.

С уважением


0
фото
Off-line Ширванян Александр
ответил 06.02.2014 16:25

http://advokates.com.ua/kak-vypisat-kvartiry-cheloveka/html


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 06.02.2014 16:22

Здравствуйте.

Можно, по его заявлению или по решению суда.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?