Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос о праве собственности на недвижимость

06.02.2014 13:26

Добрый день! Тупиковая ситуация! Отчим, мама и я, сын, проживаем в частном доме, прописаны здесь все. Дом состоит из двух половин, одна из которых полностью принадлежит отчиму и оформлена на него, вторая «висит в воздухе», она на покойной бабушке, которая умерла где-то в 80х. Отчим желает переоформить дом на меня. Но для этого на вторую половину дома должен быть земельный акт. Чтобы его получить, надо переоформить вторую половину дома. Никто из родственников бабушки (дети, внуки), а эти люди к нам абсолютно никаких отношений не имеют, этим заниматься не хотят и не будут. Отчим согласен продать, подарить, переоформить эту часть, но ве упирается в это акт. Как быть? Заранее спасибо!





Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.02.2014 23:45

возьмите доверенность от наследников бабушки на оформление наследства и на отчуждение и только тогда вы сможете оформить



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 06.02.2014 14:44

Есть и другой способ, если это была бабушка по маме, и мама проживала на момент смерти там же, то можно признать через суд право собствености на наследственное имущество (на маму), так как будут применятся нормы ГК 1963 года... это проще и дешевле нежели приобретательная давность



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Нехорошев Алексей
юридическая компания
Николаев
ответил 06.02.2014 14:10

Согласен с мнением коллеги. Однако нужно предоставить суду доказательства того, что вы поддерживали часть дома, принадлежащую покойной бабушке, в надлежащем состоянии, оплачивали комунальные платежи и т.д.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 06.02.2014 13:46

Подайте до суду позов про визнання права власнсті на нерухоме майно в порядку набувальної давності (ст. 344 ЦК). Але тут Вам без допомоги юриста не обійтись!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 06.02.2014 13:46

Подайте до суду позов про визнання права власнсті на нерухоме майно в порядку набувальної давності (ст. 344 ЦК). Але тут Вам без допомоги юриста не обійтись!


0
фото
Off-line Ширванян Александр
ответил 06.02.2014 13:30

никто не принял наследство? никто с бабушкой не проживал? если так то горсовет может забрать себе дом и обеспечить им нуждающихся.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?