Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Наследство

05.02.2014 21:45
Доброе время суток.
Подскажите такой вопрос,живу с женой и грудным ребенком в частном доме с матерью своей есть еще родная сестра но она 20 лет как вместе снами не живет(своя семя) и она не приписана.
Владелец дома:Мама
Вопрос:Кому достанется дом если не дай бог владелец отойдет в мир иной и в каких частях и ка будет происходить это все переоформление !?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 06.02.2014 09:00

Поровну Вам с сестрой, если она вовремя напишет заявление в нотариальную контору о принятии наследства. Вы, живя в этом доме, фактически прнинимаете наследство, хотя для надежности тоже стоит зайти в нотариальную контору с заявлением. У нотариуса все и оформится - он сейчас и регистрирует право собственности.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.02.2014 22:07

если мама владелец - то пополам вам и сестре


0
фото
Off-line Юрченко Діана
юрист
Ужгород
ответил 05.02.2014 21:57
Є два варіанти спадкування:за заповітом, і за законом. Якщо за законом, то Ви та Ваша сестра будете спадкоємцями першої шерги. Якщо за законом, і спадкувати будете порівну.Ви, якщо будете проживати на момент смерті з мамою, тоді Ви автоматично приймете спадщину. Вашій сестрі необхідно буде звернутися до нотаріуса за місцем відкриття спадщини у 6-ти місячний термін після смерті матері.
0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 05.02.2014 21:56

Если мама в завещании укажет Вас наследником дома, то будет принадлежать Вам. Если не укажет, то поделите его пополам с сестрой. 


0
фото
Off-line Ширванян Александр
ответил 05.02.2014 21:56
Статья 1261. Первая очередь наследников по закону [Гражданский кодекс Украины (ГК Украины) с комментариями к статьям] [Статья 1261]

1. У первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.

1. К первой очереди наследников по закону относятся дети наследодателя, в том числе родившиеся после его смерти, супруг, который пережил наследодателя, а также родители наследодателя.

в остольном Алексей правильно все написал


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 05.02.2014 21:53

Здравствуйте.

50\50 с сестрой - если не будет завещания.

В течении 6-ти месяцев после смерти мамы завление нотариусу о принятии наследства, дальше нотариус расскажет.


0
фото
Off-line Нехорошев Алексей
юридическая компания
Николаев
ответил 05.02.2014 21:52

Если сестра в чечении 6 мес после смерти мамы подаст заявление на принятие наследство по месту открытия наследства то на равные части . Если не подаст то вы вступите в наследство фактически.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?