Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Затопление квартиры, 10 лет, теплосеть не хотело делать ремонт

05.02.2014 20:31

Жил сервис куда я подал заявление, зарегистрировал, но комиссию отказался прислать. Законны ли их действия. Кто может помочь, куда обратиться. Мебель пришла в негодность, грибок и песнь.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пархомчук Алексей
Сумы
ответил 05.02.2014 21:31

Обратитесь в отдел жилищно комунального хозяйства при горсовете(мэрии) с письменной жалобой на руководство жил сервиса. Советую это уже выполнить завтра и пригрозите судебной экспертизой по ущербу и главное прокуратурой на бездеятельность жил сервиса и контролирующего органа мэрии если до обеда завтрашнего дня небудет комисии


0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 05.02.2014 20:36

В соответсвии с п. 2.3.6. Правил содержания жилих домов придомовых территорий, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-комунального хозяйства № 76 от 17.05.2005 заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций (ЖЭКи) должны рассматриваться в день их поступления. В тех случаях, когда, для усунения неисправностей необходимо длительное время, должны письменно сообщить заявителю про принятое решение с указанием срока выполнения работ. При  этом срок выполнения работ повторно не продолжается. Неустранение неисправностей в установлененный срок является невыполнением работ. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке. В случае залития, аварии квартир составляется соответствующий акт (приложение 4).

     Согласно Примерного перечня услуг по содержанию домов и сооружений ..., услуг по ремонту помещений, домов, сооружений, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-комунального хозяйства № 150 от 10.08.2004 замена поврежденніх участков трубопроводов относится к капитальному ремонту (п. 2.12.1).

     Согласно ст. 184 Жилищного кодекса финансирование капитального ремонта осуществляется за счет его собственника: в домах коммунальной собственности за счет жилищно-експлуатационных организаций. 

Обжалуйте их дейстия в управление комунального хозяйства горисполкома, если не поможет в прокуратуру.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?