Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос специалисту

05.02.2014 15:21

Если можно,вопрос специалисту: скажем я дал товар под реализацию человеку под честное слово,он этот товар частично продаёт ,но часть не продаётся и я остатки возвращаю на свой склад,однако ,проведя ревизию,я нахожу недостачу,деньги продавец категорически возвращать отказывается.Есть ли законный способ привлечь его к ответственности? Свидетели есть.Возможно ли здесь применение ст.192УК Украины?



Комментарии автора вопроса

05.02.2014 16:28
злоупотребление доверием можно здесь применить?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 05.02.2014 16:49

Это гражданско-правовые отношения, и решать их нужно в суде ни чего общего с УК не имеющие.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 05.02.2014 16:48

можно применить - а доказівать как ?


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 05.02.2014 16:33

Поймите очень тяжело доказать, что вернул не всё. У Вас нет никаких доказательств, и тут не докажите злоупотребление доверием. Вообще, дела о мошенничестве не такие простые, как может показаться на первый взгляд.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 05.02.2014 16:07

Был аналогичний случай - даже уголовное дело заводили - по концовке ничего только денег потратили 


0
фото
Off-line Пагер Сергій
юридическая компания
Киев
ответил 05.02.2014 15:37

Я вважаю, що можна шахрайство, адже він заволодів майном, шляхом зловживання довірою.(це моя думка)


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 05.02.2014 15:34
этот ответ относится к Пагер Сергій

Думаю и на мошенничество тут не натянуть.Если бы было не одно заявление в отношении человека тогда может и был бы вариант.(это моё мнение)


0
фото
Off-line Пагер Сергій
юридическая компания
Киев
ответил 05.02.2014 15:26

Хочу Вам сказати, що якщо у Вас немає жодних договорів або Ви з ним не в трудових відносинах(де він несе повну матеріальну відповідальність), то нажаль повернути кошти майже не реально.

Один з варіантів це кримінальна відповідальність за шахрайство(тут можуть свідки щось підтвердити).


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 05.02.2014 15:25

А Вы представте что у Вашего человека тоже появятся свидетели что он вернул всё.Так что по закону тут практически не возможно.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 05.02.2014 15:24

Здравствуйте.

Нет, для этого необходимы договорные отношения, оформленные надлежащим образом.


0
фото
Off-line Вовк Сергей
юрист
Кременчуг
ответил 05.02.2014 15:23

все что под честное слово также под честное Вам и возвращено!!! только у кого то оно оказалось вот таким - "честное"



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?