Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я написать заявление о прекращении расследование?

03.02.2014 14:27

Я написала заявление о краже! Могу ли я написать заявление о прекращении расследования об краже золота из своей частной собственности (ограбили дом)? Прошло меньше недели! Экспертизы не проводились! Взяли только пояснение от меня!





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 03.02.2014 15:00
этот ответ относится к Марченко Наталия Валериевна

звідки таке твердження???

відповідно до нового КПК відмовитись від обвинувачення має право має право тільки прокурор, під час судового розгляду справи.

а так має пройти слідство, і за його результатами кримінальне провадження може бути закрито за наявності підстав наведених в ст. 284 кпк. 

відповідно до п. 7 ст. 284 кпк кримінальне провадження може бути закрите якщо потерпілий, а у випадках, передбачених цим Кодексом, його представник відмовився від обвинувачення у кримінальному провадженні у формі приватного обвинувачення;

і відповідно до ст. 477 КПК ст. 185 може відноситись до приватного обвинувачення якщо її було вчинено чоловіком (дружиною) потерпілого, іншим близьким родичем чи членом сім'ї потерпілого, або якщо вони вчинені особою, яка щодо потерпілого була найманим працівником і завдала шкоду виключно власності потерпілого.


0
фото
Off-line Марченко Наталия Валериевна
адвокат
Одесса
ответил 03.02.2014 14:44
ответ исправлен 03.02.2014 14:44

Можете отказаться  от  обвинения,  если не  было  кражи  или    грабежа,  совершенных  группой.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 03.02.2014 14:39

ні такої можливості у Вас немає, так як при повідомленні про правопорушення всі відомості вносяться в Единий державний реєстр кримінальних правопорушень. 

розлідування має пройти, а далі за результатами розлідування  будуть висновки, тоді по них дивитися що робити далі.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?