Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право на субсидию, пенсионер-ребенок войны

02.02.2014 14:20

Имеет ли право на субсидию, пенсионер-ребенок войны: проживая в квартире одна, пользуясь услугами жкх, при этом прописана в этой квартире, но не является владельцем этого жилья?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 02.02.2014 15:16

Калькулятор субсидий : http://lkp.lg.ua/subs.html?cp=4 


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.02.2014 14:59

Постановлением Кабинета Министров Украины от 14.07.2010 № 621 внесены изменения в п.1 постановления Кабинета Министров Украины от 27.07.1998 № 1156 «О новом размере затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения жидкого газа, твердого та сжиженного печного бытового топлива в случае предоставления субсидии»,  установлены новые размеры обязательного платежа семьи, в пределах установленных норм владения (пользования) жильем и потребления услуг.
Субсидия назначается уполномоченному владельцу (совладельцу) жилья, на которого открыты лицевые счета в жилищно-коммунальных организациях и зарегистрированному на этой жилой площади.
Жилищная субсидия не назначается в случае:
-    отсутствия факта владения жильем, в котором зарегистрирован заявитель;
- наличия во владении всех зарегистрированных членов их семей (несовершеннолетних детей) в совокупности более одного жилого помещения, общая площадь которых в совокупности превышает установленные нормы владения или пользования общей площадью жилья;
- наличия во владении всех зарегистрированных членов их семей (несовершеннолетних детей) более одного автотранспортного средства;
-  если владелец жилья или другие лица, которые зарегистрированы на данной жилой площади, сдают по договору в найм или аренду жилое помещение;
- если зарегистрированные в жилом помещении лица или члены их семей (жена, муж, несовершеннолетние дети, которые зарегистрированы в этом или другом жилом помещении) совершили покупку земельного участка, квартиры, автомобиля, телефонной (в том числе и мобильной) связи, строительных материалов, других товаров долгосрочного использования или оплатил услуги за обучение, в течении одного года, перед месяцем обращения за субсидией;
- если при повторном обращении за субсидией предоставляются справки об отсутствии доходов у лиц, зарегистрированных в жилом помещении.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.02.2014 14:24

Здравствуйте.

Для получения ответа на этот вопрос ей нужно обратиться в отдел субсидий.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?