Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Явка в милицию для дачи показаний

25.05.2012 13:50
Мне позвонили из районного отделения милиции и сообщили про то, что я должна явиться для дачи показаний. Встреча назначена на завтра. Могу ли я просить перенести встречу, т.к. хочу прийти на встречу со своим адвокатом, а это возможно только через несколько дней. Могут ли мне отказать и заставить меня явиться в срок, который они указывают?




Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.05.2012 13:51

Авжеж, працівники міліції зобов'язані Вам надати таку можливість. Крім того, Ви взагалі маєте право відмовитися давати показання щодо себе чи близьких людей, згідно з Конституцією України.Також, ст. 59 Конституції України свічить про те, що:«Кожен має право на правову допомогу.

Також право на правовий захист закріплений положеннями Європейської конвенції ратифікованою Україною, в якій зазначено, що:«кожен має право захищати себе особисто чи використовувати правову допомогу захисника, обраного на власний розсуд, або - якщо він не має достатніх коштів для оплати правової допомоги захисника - одержувати таку допомогу безоплатно, якщо цього вимагають інтереси правосуддя».



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?