Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Інтелектуальная собственность

30.01.2014 18:40

Питання наступного змісту. Винахідник винайшов та сконструював винахід. Я - фізична особа, громадянин України, виступаю як інвестор організаційної роботи по даному винаходу(купівля деталей, доставка, фінансування всіх поточних витрат). Винахідник та інвестор дійшли згоди щодо сумісного просування, патентування, розподілу майбутньої винагороди, створення виробництва продукту на комерційній основі за КОРДОНОМ!!! 1.Які першочергові кроки в правовому полі повинні бути засвідчені юридично між двома сторонами на території України??? 2. Чи дозволяється Законами України проводити патентування винаходів громадянами України за її межами?? 3. В даному випадку інвестор має ті ж самі права що й винахідник, чи перевага віддається винахіднику??? 4. Який тип договору краще застосувати в цьому випадку?? 5. Чи необхідно після виїзду за кордон підписувати додатковий міжнародний договір між сторонами перед зверненням до патентного повіреного??? Дякую за відповідь.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 31.01.2014 15:36
этот ответ относится к Цебак Іван

Тільки так - ледащім студентам, виключно за гроші...........


0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 31.01.2014 15:35
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Договора в сфере интеллектуальной собственности заключаются в простой письменной форме. Нотариальное заверение не требуется (но и не помешает, будет дополнительной страховкой)


0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 31.01.2014 15:33

Панове, ви що не бачите що це повний екзаменаційний білет, студенти не бажають думати................


0
фото
Off-line Цебак Іван
юрист
Львов
ответил 31.01.2014 12:51

ваше питання це повноцінна юр консультація - готовий вам її надати на платній індивідуальній осонові

маю досвіду  таких справах

095 138 62 45 звертайтесь


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 31.01.2014 08:39
ответ исправлен 31.01.2014 08:41

1. Лучше всего - подать на регистрацию заявку на патент на изобретение (полезную модель) сперва в Украине с нужным составом авторов (заявителей). При отсутсвии соглашения между сторонами будущее вознаграждение распределяется между ними (по умолчанию) в равных частях.

2. Да, в ограниченных странах, например, в РФ и Беларуси (возможна самостоятельная подача), а также подать международную  заявку на основе украинской заявки в течение 12 мес. по процедуре РСТ. Однако потом (через 30-31 мес., при положительном заключении экспертизы) необходимо будет определиться со станами патентования и вести делопроизводство  с патентными поверенными этих стран.

3. См. п.1 ответа для избежания каких-либо споров.

4. Любой (если не сделана процедура по п.1) - главное, заверить его у нотариуса.

5. Нет, если делопроизводство будет вестись на основе базовой заявки (т.е. поданной в Украине). Кстати, при первоначальной неподаче заявки в Украине любой будущий "международный" патент (т.е. полученный вне Украины) может быть аннулирован.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?