Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Написано заявление о краже. Вопрос между собой решили, а дело не остановили. Что делать?

27.01.2014 20:51

Муж с другом переустанавливали в компьютере систему. За то что друг помог он угостил его пивом. Друг дает ему деньги говорит иди купи водки, муж, сначала отказался, но потом купил. Дальше пьянка прдолжилась на 1.5 суток. Друг мужу дал кредитку сказал снять 100грн. Еще друг заходил карточка пропала. Мы сумму 1200 ему вернули. Друг пошел забирать зявление с него взяли 600грн и сказали дело закрыто. Прошел месяц опять начинают все по новому и говорят, что будет суд. Как дальше правильно себя вести подскажите пожалуста. Заранее большое спасибо





Ответы юристов

0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 28.01.2014 10:45

Підтримую правилбну відповідь колеги Евгения, вам потрібно звернутись до юриста за допомогою і укласти мирову Угоду. так як по іншому цю справу не вирішити.


0
фото
Off-line Кузьмин Евгений
адвокат
Киев
ответил 27.01.2014 21:49
ответ исправлен 27.01.2014 21:51
Разрешу себе не согласиться с коллегой. Тут нет дела частного обвинения, так как согласно п. 3 ч. 1 ст. 477 УПК Украины уголовным производством в форме частного обвинения является производство, которое может быть начато следователем, прокурором только на основании заявления потерпевшего по уголовным преступлениям, предусмотренным ст. 185 УК Украины (кража), если она совершена супругом (-ой) потерпевшего, другим близким родственником или членом семьи потерпевшего, или если она совершена лицом, которое в отношении потерпевшего было наемным работником и нанесло вред исключительно собственности потерпевшего. Таким образом, в этой ситуации можно только лишь выйти на соглашение о примирении и договориться о минимальном наказании (освобождении от наказания).
0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 27.01.2014 21:15
ответ исправлен 27.01.2014 21:57

Добрий вечір, в даному випадку,  нічого працівникам міліції платити не потрібно.

   Зверніться на індивідуальну консультацію до адвоката він допоможе скласти відповідну заяву та подати в правоохоронні органи та провести юридичний супровід справи в суді. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?