Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка ребенка

18.04.2013 13:44
Здравсивуйте! Ситуация такая, мы с женой прописаны по разным адресам, но проживаем в другой квартире не прописанным собственником которой являюсь я , можем ли на этой жилплощади прописать одного 2,8 летнего ребенка? Заранее благодарен за ответ и любую помощь в этом вопросе.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Гилис Виталий
юрист
Ровно
ответил 19.04.2013 11:06
ответ исправлен 09.12.2013 23:05
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Яременко Таиса
юрист
ответил 18.04.2013 19:59

Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей! Пропишитесь вместе с ребенком вы.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 18.04.2013 15:11

Ребенок может быть прописан только с одним из родителей. 


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 18.04.2013 14:42

Мой ответ аналогичен ответам коллег - нет, не можете!


0
фото
Off-line Малачли Надія
адвокат
Киев
ответил 18.04.2013 14:15

Согласна с коллегами. Здесь действует законодательное ограничение. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданского кодекса местом жительства физического лица, не достигшего десяти лет, является место жительства его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем оно проживает, опекуна или местонахождение учебного заведения или учреждения здравоохранения, в котором она проживает.


0
фото
Off-line Гальчинская Марина
юрист
Симферополь
ответил 18.04.2013 13:58

Нет, не можете. Вы можете прописать ребёнка по месту прописки жены, либо там где прописаны непосредственно Вы сами.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.04.2013 13:55

Нет, не сможете, т.к местом проживания ребенка являеется место проживания его родителей.........., а данная квартира таким местом не юридически, не является, зарегистриуйтесь в этой квартире и с регистрацией в ней ребенка не будет никаких проблем.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?