Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Уплата налога от сдачи квартиры

25.01.2014 11:01
Я-гражданка Украины. Сдаваемая квартира , принадлежащая мне находится в России .Квартира сдана в наём с 01,11,2013 года.Налоговую декларацию где я должна предоставлять ? В России по месту нахождения квартиры или в Украине по месту своей прописки. И оплатить налог какому государству я обязана? Если России, то может ли за меня выполнить этот долг квартиросъёмщик.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 25.01.2014 13:21
этот ответ относится к Решетило Сергій

В данном случае привилегию имеют положения международных договоров!


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 25.01.2014 11:19

Ваши вопросы регламентированы положениями Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предупреждении уклонений от уплаты налогов:

1. Согласно положений ст.6 Конвенций доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от недвижимого имущества (включая доход от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.

2. Если резидент одного Договаривающегося Государства получает доход или владеет имуществом в другом Договаривающемся Государстве , которые в соответствии с положениями настоящего Соглашения могут облагаться налогом в другом Государстве , сумма налога на этот доход или имущество , уплаченная в этом другом Государстве , подлежит вычету из налога, взимаемого с такого резидента относительно такого дохода или имущества в этом Государстве (ст.22 Конвенции).


1
фото
Off-line Решетило Сергій
юрист
Киев
ответил 25.01.2014 11:13
ответ исправлен 25.01.2014 11:13

Платниками податку є: фізична особа - резидент, яка отримує доходи як з джерела їх походження в Україні, так і іноземні доходи. Тобто сплачувати податок ви будете в Україні



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?