Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Врачи отказываются ставить диагноз

25.01.2014 10:17
врач поставил диагноз "миома матки" в государственной больнице, но в другом городе. обратилась туда из-за жалоб на здоровье. анализы и УЗИ все подтвердили, но так как нужен больничный пришла в государственную больницу, но уже по месту жительства на обследование. не один врач не ставит диагноз! на словах говорят "что у вас увеличена шейка матки и возможно это опухоль" но в медицинскую карточку не делают не одной записи. а на предоставленные мною результаты анализов и УЗИ говорят что они не действительны, но при этом не дают нового направления на обследование. помогите пожалуйста! как правильно поступить в этой ситуации и есть ли юридические основания для доказательства неправоты врачей, в том, что они отказываются от пациента?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 25.01.2014 10:37

Вам необходимо зафиксировать Ваш поход к лекарям по м/ж, после чего направить жалобу, как посоветовал коллега Касяьнов в департамент охраны здоровья облгосадминистрации с требованием провести служебную проверку (к жалобе приложите копии всей мед.документации по данному вопросу). Там создадут комиссию из профильных враче высших рангов различных мед. учреждений области, и после подтверждения обоснованности Вашей жалобы Вы имеете право подать иск в суд, а еще лучше - направить заявление в прокуратуру об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.139 УК Украины

Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним
працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами,
надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати
тяжкі наслідки для хворого, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи
займатися певною діяльністю на строк до трьох років або
громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними
роботами на строк до двох років.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.01.2014 10:25

Здравствуйте.

Обратитесь в облздравотдел.

Медики эти вопросы решают, а не юристы.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?