Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖЕК предлагает сделать перерасчет 50% в связи с тем,что квитанции о затаратах на ремонт без НДС

17.04.2013 12:26
ЖЕК предлагает сделать перерасчет по акту выполненных работ на 50% в связи с тем, что в материалы приобретены физ лица, который платит единый налог. ЖЕК в ответе на заявление о перерасчете ссылается на ст.139 Налогового кодекса Украины" расходы, понесенные в связи с приобретением товара у физ лиц-предрпринимателей, которые платят единый налог" не учитываются при определении налогооблагаемой прибыли, т.е относятся к убыткам предприятия. ЖЕК принял решение провести взаимозачет по квартплате на сумму материалов, израсходованных для замены балки для ремонта межэтажного перекрытия на сумму 50% от затраченных на приобретение материала. Ремонт межэтажного перекрытия сделали сами в связи с аврийной ситуацией. Подскажите куда обращаться дальше в какую инстанцию? Не хочу соглашаться с предложением ЖЕКа. Они даже не хотят считать ,что мы сами сделали этот ремонт не выставили суму к перерасчету по выполнению ремонта. Помогите разобраться в этой ситуации!!!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Носов Константин
юридическая компания
Харьков
ответил 17.04.2013 12:39
ответ исправлен 17.04.2013 12:41

Добрый день. Уточните, пожалуйста, следующее:

Вы это кто - предприниматель или жилец? Если предприниматель - был ли договор с Жэком, когда передавался товар/платились деньги?

Что касается ст. 139 НК, то  п.п. 139.1.12, содержавший ограничение по поводу формирования расходов по операциям с единоналожниками, исключен с 01.01.12.


0
фото
Off-line Козловский Антон
юрист
Киев
ответил 17.04.2013 12:35

Полностью согласен с коллегой. Правда как показывает практика то деньги с ЖЕКА выбить не реально, так что подавайте иск в суд. А потом договаривайтесь с Жеком чтоб данная сумма была защитана в счёт квартплаты.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.04.2013 12:31

Эффективней в сего в этой ситуации - решить спор в суде, предъявив соответствующий иск.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?