Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Аренда земли

23.01.2014 10:36
Строится дом.Земля в аренде на 15 лет. Потом переходит в собственность города. Нормально ли это? Чем чревата покупка квартиры в таком новострое? Возможен ли снос дома или выселение жильцов в связи с окончанием аренды ?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 23.01.2014 22:00
Почитайте Главу 34 Цивільного Кодексу України. Зверніть увагу на частину 2 статті 417 - це Ваше майбутнє в разі купівлі квартири в такому будинку. Принаймні привід для влади міста взяти з Вас кругленьку суму за землю, щоб Ви залишились в своїх квартирах. Суди у нас теж гуманні.
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 23.01.2014 15:49
ответ исправлен 23.01.2014 15:50

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях после постройки дома создаётся ОСМД и земля под домом передаётся на баланс этой организации.


0
фото
Off-line Шахновский Алексей
Одесса
ответил 23.01.2014 13:56
ответ исправлен 23.01.2014 13:56

Нет, прекращение договора аренды не является основанием для сноса дома и выселения жильцов.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 23.01.2014 11:55

Говорят что нормально потом договор аренді перезаключат 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?